03 84 37 10 92

Tarifs dégressifs de nos produits

Tarif au 1er octobre 2022

( annule et remplace le tarif précédent )

 

Expéditions en FRANCE - Voir les frais de port ( Chronofresh à domicile - Chronopost )

Expéditions en EUROPE - Voir la liste des pays ( Chronopost International à domicile )

Tous nos tarifs sont en euros, toutes taxes comprises.

Quelque soit le mode livraison choisi.


Poids total de la commande
Nos produits De 2 à 3 kg De 3 à 10 kg De 10 à 40 kg De 40 à 100 kg Plus de 100 kg
COMTÉ AOP FORT DES ROUSSES, 30 mois *selon disponibilités28,0526,6626,3225,5625,52
COMTÉ AOP FORT DES ROUSSES, 24 mois *selon disponibilités26,2624,8724,4523,6523,64
COMTÉ AOP JURAFLORE FORT DES ROUSSES 16 MOIS24,1122,7221,7320,8720,83
COMTÉ AOP FORT DES ROUSSES, 1 an d'âge23,2321,8421,1520,4020,36
COMTÉ AOP JURAFLORE LUXE , 8 mois 22,6821,0920,0819,8219,77
COMTÉ AOP JURAFLORE TRADITION 4 MOIS21,9020,5119,5218,9818,92
COMTÉ AOP JURAFLORE BIOLOGIQUE 6 MOIS24,3323,6723,2322,7822,66
MONT D'OR AOP - MINI11,1410,4410,149,909,87
MONT D'OR AOP - MOYEN14,9413,9913,5713,2713,22
MORBIER AOP AU LAIT CRU - 100 JOURS 21,4220,0319,3818,4718,40
MORBIER AOP AU LAIT CRU20,2518,5318,4017,5217,45
MORBIER AOP BIO AU LAIT CRU 23,1521,8721,7821,1620,82
BLEU DE GEX HAUT-JURA AOP20,3018,9118,4417,5117,23
BEAUFORT AOP33,5231,0130,2930,0930,04
FROMAGE À RACLETTE 17,4115,8514,7913,9713,76
RACLETTE AU LAIT CRU 19,8617,9717,2316,2716,18
LE BON GRIVOIS20,7820,1119,0518,7918,53
CANCOILLOTTE NATURE (240g)5,334,994,854,634,62
CANCOILLOTTE AIL (240g)5,334,994,854,634,62
CANCOILLOTTE AU VIN BLANC SAVAGNIN (240g)5,334,994,854,634,62
LE CACOUYARD22,4120,1019,3118,8518,68
CÔTES DU JURA BLANC CHARDONNAY11,0011,0011,0011,0011,00
CÔTES DU JURA ROUGE TROUSSEAU11,9011,9011,9011,9011,90
CRÉMANT DU JURA12,2012,2012,2012,2012,20
MACVIN DU JURA17,8017,8017,8017,8017,80
CÔTES DU JURA, VIN JAUNE 201530,3030,3030,3030,3030,30
MIEL D'ACACIA DU JURA (500g) - RÉCOLTÉ EN FRANCE12,6111,8611,5712,8311,45
MIEL DE MONTAGNE DU JURA (500g) - PRODUIT DE MONTAGNE - RÉCOLTÉ EN FRANCE11,7911,0910,8210,3910,37
MIEL DE SAPIN DU JURA (500g) - RÉCOLTÉ EN FRANCE13,2912,5912,3911,9911,93
SAUCISSE DE MORTEAU IGP LABEL ROUGE 24,8024,8024,8024,8024,80
SAUCISSE AU COMTÉ23,5023,5023,5023,5023,50
COLIS DÉGUSTATION26,0026,0026,0026,0026,00
COLIS DÉCOUVERTE45,6045,6045,6045,6045,60



Nos tranches de prix tiennent compte du poids total de la commande (le poids de tous les articles additionnés, hors articles en promotion).

 

Sur le présent tarif, une remise sur quantité vient en déduction de votre facturation (hors articles en promotion) :

 

  • Remise de 4,5 % de 10 à 40 kg,
  • Remise de 6,5 % de 40 à 100 kg,
  • Remise de 7,5 % au dessus de 100 kg.

Paiement 100% sécurisé

 

Livraison

 

Conditions Générales de Vente

 

Tarifs

 

Paiement FACTURE

 

 

 

News

     Recevez nos promos et infos par email :

    


 

 


Tout savoir

 

SUR LES MEILLEURS FROMAGES DU JURA

 

Pour découvrir la société Juraflore

www.juraflore.com

www.fort-des-rousses.com

 

Sur le Morbier

www.fromage-morbier.com

 

 

 

Comté Monts Jura

4 Avenue de la Gare

B.P. 20115

39802 POLIGNY Cedex

Tél. : 03 84 37 10 92

Contact par email

© 2007-2022 Comté Monts Jura