03 84 37 10 92

Tarifs dégressifs de nos produits

Tarif au 1er octobre 2018

( annule et remplace le tarif précédent )

 

Expéditions en FRANCE - Voir les frais de port ( Chronofresh à domicile - Chronopost en relais pickup )

Expéditions en EUROPE - Voir la liste des pays ( Chronopost International à domicile )

Tous nos tarifs sont en euros, toutes taxes comprises.

Quelque soit le mode livraison choisi.


Poids total de la commande
Nos produits De 0 à 15 kg De 15 à 40 kg De 40 à 100 kg Plus de 100 kg
COMTÉ FORT DES ROUSSES, 24 mois minimum, AOP21,7020,7020,3520,15
COMTÉ JURAFLORE BIOLOGIQUE AOP19,6518,7018,4018,20
COMTÉ JURAFLORE FORT DES ROUSSES,16 mois minimum , AOP18,3517,3516,9516,75
COMTÉ JURAFLORE LUXE EXTRA FRUITE AOP16,2515,3515,0514,85
COMTÉ JURAFLORE TRADITION EXTRA DOUX AOP15,7515,0514,8514,65
COMTÉ JURACOMTÉ 1er choix AOP15,0014,3014,1014,00
MONT D'OR AOP MINI9,308,758,558,55
MONT D'OR AOP MOYEN12,5511,7011,5511,55
MORBIER AU LAIT CRU AOP14,8513,9013,3513,20
BLEU DE GEX AOP14,9514,0013,6013,40
BEAUFORT AOP23,9522,8022,1521,95
FROMAGE À RACLETTE14,5513,9013,6513,45
RACLETTE AU LAIT CRU14,7014,0513,8013,60
LE BON GRIVOIS16,5515,9515,7515,55
CANCOILLOTTE NATURE (240g)4,003,903,803,80
CANCOILLOTTE AIL (240g)4,003,903,803,80
CANCOILLOTTE AU VIN BLANC SAVAGNIN (240g)4,204,104,004,00
Le Cacouyard16,9516,4516,1515,95
CÔTES DU JURA BLANC CHARDONNAY9,509,509,509,50
CÔTES DU JURA ROUGE TROUSSEAU10,0010,0010,0010,00
CRÉMANT DU JURA11,5011,5011,5011,50
MACVIN DU JURA17,4017,4017,4017,40
CÔTES DU JURA, VIN JAUNE 201029,9029,9029,9029,90
MIEL D'ACACIA DU JURA (500g)10,109,659,259,25
MIEL DE MONTAGNE DU JURA (500g)9,358,958,508,50
SAUCISSE DE MORTEAU LABEL ROUGE17,6017,6017,6017,60
SAUCISSE AU COMTÉ18,2018,2018,2018,20
COLIS DÉGUSTATION20,6020,6020,6020,60
COLIS DÉCOUVERTE37,9037,9037,9037,90



Nos tranches de prix tiennent compte du poids total de la commande (le poids de tous les articles additionnés, hors articles en promotion).

 

Sur le présent tarif, une remise sur quantité vient en déduction de votre facturation (hors articles en promotion) :

 

  • Remise de 4,5 % de 10 à 40 kg,
  • Remise de 6,5 % de 40 à 100 kg,
  • Remise de 7,5 % au dessus de 100 kg.

Paiement 100% sécurisé

 

Livraison

 

Conditions Générales de Vente

 

Tarifs

 

Paiement FACTURE

 

 

 

News

     Recevez nos promos et infos par email :

    


 

 


Tout savoir

 

SUR LES MEILLEURS FROMAGES DU JURA

 

Pour découvrir la société Juraflore

www.juraflore.com

www.fort-des-rousses.com

 

Sur le Morbier

www.fromage-morbier.com

 

 

 

Comté Monts Jura

4 Avenue de la Gare

B.P. 20115

39802 POLIGNY Cedex

Tél. : 03 84 37 10 92

Contact par email

© 2007-2018 Comté Monts Jura
Réalisation : Jordel Médias Agence Web