Tarifs dégressifs de nos produits

Tarif au 1er octobre 2022

( annule et remplace le tarif précédent )

 

Expéditions en FRANCE - Voir les frais de port ( Chronofresh à domicile - Chronopost )

Expéditions en EUROPE - Voir la liste des pays ( Chronopost International à domicile )

Tous nos tarifs sont en euros, toutes taxes comprises.

Quelque soit le mode livraison choisi.


Poids total de la commande
Nos produits De 2 à 3 kg De 3 à 10 kg De 10 à 40 kg De 40 à 100 kg Plus de 100 kg
COMTÉ AOP FORT DES ROUSSES, 30 mois *selon disponibilités28,0526,6626,3225,5625,52
COMTÉ AOP FORT DES ROUSSES, 24 mois *selon disponibilités26,2624,8724,4523,6523,64
COMTÉ AOP JURAFLORE FORT DES ROUSSES 16 MOIS24,1122,7221,7320,8720,83
COMTÉ AOP FORT DES ROUSSES, 1 an d'âge23,2321,8421,1520,4020,36
COMTÉ AOP JURAFLORE LUXE , 8 mois 22,6821,0920,0819,8219,77
COMTÉ AOP JURAFLORE TRADITION 4 MOIS21,9020,5119,5218,9818,92
COMTÉ AOP JURAFLORE BIOLOGIQUE 6 MOIS24,3323,6723,2322,7822,66
MONT D'OR AOP - MINI11,1410,4410,149,909,87
MONT D'OR AOP - MOYEN14,9413,9913,5713,2713,22
MORBIER AOP AU LAIT CRU20,2518,5318,4017,5217,45
MORBIER AOP BIO AU LAIT CRU 23,1521,8721,7821,1620,82
BLEU DE GEX HAUT-JURA AOP20,3018,9118,4417,5117,23
BLEU DE GEX BIO - Haut-Jura AOP22,7621,3720,7919,9019,85
BEAUFORT AOP33,5231,0130,2930,0930,04
FROMAGE À RACLETTE 17,4115,8514,7913,9713,76
RACLETTE AU LAIT CRU 19,8617,9717,2316,2716,18
LE BON GRIVOIS20,7820,1119,0518,7918,53
CANCOILLOTTE NATURE (240g)3,703,703,703,703,70
CANCOILLOTTE AIL (240g)5,334,994,854,634,62
CANCOILLOTTE AU VIN BLANC SAVAGNIN (240g)5,334,994,854,634,62
LE CACOUYARD22,4120,1019,3118,8518,68
CÔTES DU JURA BLANC CHARDONNAY11,0011,0011,0011,0011,00
CÔTES DU JURA ROUGE TROUSSEAU11,9011,9011,9011,9011,90
CRÉMANT DU JURA12,2012,2012,2012,2012,20
MACVIN DU JURA17,8017,8017,8017,8017,80
CÔTES DU JURA, VIN JAUNE 201530,3030,3030,3030,3030,30
MIEL D'ACACIA DU JURA (500g) - RÉCOLTÉ EN FRANCE12,6111,8611,5712,8311,45
MIEL DE MONTAGNE DU JURA (500g) - PRODUIT DE MONTAGNE - RÉCOLTÉ EN FRANCE11,7911,0910,8210,3910,37
MIEL DE SAPIN DU JURA (500g) - RÉCOLTÉ EN FRANCE13,2912,5912,3911,9911,93
SAUCISSE DE MORTEAU IGP LABEL ROUGE 18,8018,8018,8018,8018,80
SAUCISSE AU COMTÉ23,5023,5023,5023,5023,50



Nos tranches de prix tiennent compte du poids total de la commande (le poids de tous les articles additionnés, hors articles en promotion).

 

Sur le présent tarif, une remise sur quantité vient en déduction de votre facturation (hors articles en promotion) :

 

  • Remise de 4,5 % de 10 à 40 kg,
  • Remise de 6,5 % de 40 à 100 kg,
  • Remise de 7,5 % au dessus de 100 kg.