Tarifs dégressifs de nos produits

Tarif au 1er octobre 2019

( annule et remplace le tarif précédent )

 

Expéditions en FRANCE - Voir les frais de port ( Chronofresh à domicile - Chronopost en relais pickup )

Expéditions en EUROPE - Voir la liste des pays ( Chronopost International à domicile )

Tous nos tarifs sont en euros, toutes taxes comprises.

Quelque soit le mode livraison choisi.


Poids total de la commande
Nos produits De 0 à 15 kg De 15 à 40 kg De 40 à 100 kg Plus de 100 kg
COMTÉ FORT DES ROUSSES, 24 mois minimum - COMTÉ AOP22,1021,0520,7020,50
COMTÉ JURAFLORE BIOLOGIQUE - COMTÉ AOP20,0019,0518,7518,50
COMTÉ JURAFLORE FORT DES ROUSSES,16 mois minimum - COMTÉ AOP18,7017,6517,2517,05
COMTÉ JURAFLORE LUXE FRUITÉ, 8 mois minimum - COMTÉ AOP16,5515,6515,3015,10
COMTÉ JURAFLORE TRADITION DOUX - COMTÉ AOP16,0015,3015,1014,90
COMTÉ JURACOMTÉ - COMTÉ AOP15,3014,5514,3514,25
MORBIER AU LAIT CRU - MORBIER AOP15,1014,1513,6013,45
BLEU DE GEX HAUT-JURA AOP15,2014,2513,8513,65
BEAUFORT AOP24,4023,2022,5522,35
FROMAGE À RACLETTE14,8014,1513,9013,70
RACLETTE AU LAIT CRU14,9514,3014,0513,85
LE BON GRIVOIS16,8516,2516,0515,85
CANCOILLOTTE NATURE (240g)4,054,003,853,85
CANCOILLOTTE AIL (240g)4,054,003,853,85
CANCOILLOTTE AU VIN BLANC SAVAGNIN (240g)4,254,154,054,05
LE CACOUYARD17,2516,7516,4516,25
CÔTES DU JURA BLANC CHARDONNAY9,509,509,509,50
CÔTES DU JURA ROUGE TROUSSEAU10,0010,0010,0010,00
CRÉMANT DU JURA11,5011,5011,5011,50
MACVIN DU JURA17,4017,4017,4017,40
CÔTES DU JURA, VIN JAUNE 201229,9029,9029,9029,90
MIEL D'ACACIA DU JURA (500g) - RÉCOLTÉ EN FRANCE10,309,859,409,40
MIEL DE MONTAGNE DU JURA (500g) - PRODUIT DE MONTAGNE - RÉCOLTÉ EN FRANCE9,509,108,658,65



Nos tranches de prix tiennent compte du poids total de la commande (le poids de tous les articles additionnés, hors articles en promotion).

 

Sur le présent tarif, une remise sur quantité vient en déduction de votre facturation (hors articles en promotion) :

 

  • Remise de 4,5 % de 10 à 40 kg,
  • Remise de 6,5 % de 40 à 100 kg,
  • Remise de 7,5 % au dessus de 100 kg.