Découvrez le Jura
Les modes de
LIVRAISON
So-Colissimo
Chronopost
Chronofresh
MODE D'EXPEDITION
COLIS CLASSIQUE
Découvrez l'expédition en transport réfrigéré
Changer le mode d'expédition

les TARIFS colis classique

Tarif colis classique au 1er octobre 2017

( annule et remplace le tarif précédent )

 

Expéditions en France

Expéditions en Europe - Voir la liste des pays



Tous nos tarifs sont en euros, toutes taxes comprises.
Le port est de 4,50 euros pour des colis de moins de 5 kg.
Toutes les commandes au-dessus de 5 kg sont franco de port.



Poids total de la commande
Nos produits De 0 à 15 kg De 15 à 40 kg De 40 à 100 kg Plus de 100 kg
COMTÉ FORT DES ROUSSES 24 MOIS MINIMUM, AOP21,3520,3520,0019,80
COMTÉ JURAFLORE BIOLOGIQUE A O P 19,3018,3518,0517,85
COMTÉ JURAFLORE FORT DES ROUSSES AOP 16 mois minimum 18,0017,0016,6016,40
COMTÉ JURAFLORE LUXE EXTRA FRUITE A.O.P15,9015,0014,7014,50
COMTÉ JURAFLORE TRADITION EXTRA DOUX A.O.P.15,4014,7014,5014,30
COMTÉ JURACOMTÉ 1er choix A.O.P14,6513,9513,7513,65
MONT D'OR AOP MINI8,958,408,208,20
JURAMORBIER AU LAIT CRU A.O.P.14,5013,5513,0012,85
BLEU DE GEX A.O.P.14,6013,6513,2513,05
BEAUFORT A.O.P.23,3022,4521,8021,60
FROMAGE À RACLETTE14,2013,5513,3013,10
JURARACLETTE AU LAIT CRU14,3513,7013,4513,25
LE BON GRIVOIS15,3514,7514,5514,35
CANCOILLOTTE NATURE (240g)3,853,753,653,65
CANCOILLOTTE AIL (240g)3,853,753,653,65
CANCOILLOTTE AU VIN BLANC SAVAGNIN (240g)4,053,953,853,85
MIEL D'ACACIA DU JURA (500g)9,909,459,059,05
MIEL DE MONTAGNE DU JURA (500g)9,158,758,308,30

Nos tranches de prix tiennent compte du poids total de la commande (le poids de tous les articles additionnés, hors articles en promotion).


Sur le présent tarif, une remise sur quantité vient en déduction de votre facturation (hors articles en promotion) :

 

• Remise de 4,5 % de 10 à 40 kg,
• Remise de 6,5 % de 40 à 100 kg,
• Remise de 7,5 % au dessus de 100 kg.

 

Cliquez ici pour consulter nos conditions générales de vente.